Уважаемые ученики школы

и родители (законные представители)!

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МОУ Тихменевская СОШ планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2021-2022 учебном году.

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Организация завтраков и обедов будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

Проветривание рекреаций и коридоров помещений школы будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов – во время перемен.

Каждое утро, перед началом занятий, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

В случае обнаружения обучающихся сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

Мы установили при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Предусмотрели ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Запланировали генеральную уборку школы не реже одного раза в неделю

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.

На сайте школы представлены следующие документы:

1. Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

4. Маршруты для каждого класса «вход – урок – питание – выход»

5. График организации перемен

6. График дежурства по школе

7. График питания обучающихся в столовой

8. Оборудованы входы для приема обучающихся:

начальная школа входит в здание из внутреннего двора,

основное и старшее звено входит в центральный вход.

На каждом входе имеется бесконтактный термометр, «Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся», дозатор с антисептической жидкостью

Имеются ​ дозаторы антисептических средств в столовой, в санузлах

9 Подготовлен изолятор на 1 этаже в кабинете медицинской сестры.

10. Имеются в наличии рециркуляторы, дополнительные бесконтактные термометры.

11. Дежурные учителя при входе действуют в соответствии с Приказом «О проведении ежедневной термометрии»

12. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

13. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

14. При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

15. Во время учебного процесса выход из школы обучающихся запрещается.

16. В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

17. В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Продолжительность 2021 – 2022 учебного года для 2-11классов – 34 недели, для 1 класса – 33 недели.

Дополнительные каникулы для первоклассников

В 2021-2022 учебном году 5-ая учебная неделя

Календарный учебный график работы МОУ Тихменевской средней общеобразовательной школы Рыбинского муниципального района на 2020-2021 учебный год

Расписание учебных занятий на 2020-2021 учебный год