Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Отсутствуют договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Информация о международной аккредитации образовательных программ

Отсутствует международная аккредитация образовательных программ

В настоящий момент заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у гимназии НЕТ.

Международной аккредитации образовательных программ НЕТ.

Мероприятия, проводимые в рамках проекта:

• Участие в международных конкурсах, олимпиадах.

В современном мире международное сотрудничество является основой для обеспечения устойчивого роста страны. Государства объединяются в поисках коллективных решений и механизмов, направленных на преодоление общих проблем и достижение общих задач в рамках формальных и неформальных институтов на региональном и глобальном уровнях. Международные механизмы сотрудничества создают условия для совместного анализа опыта, выявления наилучших вариантов решений и лучших практик деятельности в различных сферах. Образование является барометром конкурентоспособности  страны в глобальном пространстве, сферой объединения усилий государств и профессиональных сообществ. Общей целью для стран является эффективность образования и его качество.

Задачи сотрудничества:

• формирование коммуникативной компетенции,
  • повышение качества знаний в сфере иностранных языков,
  • повышение мотивации к изучению иностранных языков,
  • обогащение содержания образования с учетом историко-культурной, геополитической специфики области проживания;
  • расширение сферы общения учащихся через взаимодействие с предметной, социальной, информационной средой края и страны-партнера;
  • формирование личности, обладающей развитым чувством патриотизма и понимания и уважения других культур;
  • формирование у учащихся гуманистических и нравственных ценностей
  • формирование познавательного интересов и творческих способностей учащихся,
  • создание условий для самореализации учащихся.