ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР-2023)

Проведение ВПР-2023 регламетируется следующим:

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в  2023 году

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.02.2023 № 02-36 "О проведении ВПР в 2023 году"

Региональные документы

Приложение 4. Акт общественного наблюдения в формате docx
Приложение 5. Акт независимого наблюдения в формате docx

Письмо департамента образования Ярославской области "О проведении ВПР в 2023 году"

На уровне школы

Приказ директора МОУ Тихменевская СОШ о проведении Всероссийских проверочных работ

ВПР в общеобразовательных организациях проводятся с целью осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС, а также для совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.

ВПР направлены на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации и формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения.

Для обеспечения объективности проведения и проверки ВПР планируется привлечение общественных наблюдателей и использование единых критериев оценивания.