Прием в 1 класс на 2023 – 2024 учебный год

Количество вакантных мест в 1 класс на 2023-2024 год – 5.

Нормативные документы:

- Приказ Министерства просвящения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Постановление  Администрации Рыбинского муниципального района о закреплении территорий  за образовательными учреждениями Рыбинского муниципального района скачать  Дата 16.01.2023

- Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение Тихменевскую среднюю общеобразовательную школу скачать Дата 10.03.2023

- Порядок предоставления услуги "Прием заявлений о зачислении муниципальные образовательные организации Рыбинского муниципального района Ярославской области, реализующие программы общего образования" МОУ Тихменевской СОШ скачать Дата 10.03.2023

- Приказ директора МОУ Тихменевская СОШ "О приеме заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год" от 13.03.2023 № 43-02/01-10 скачать Дата 13.03.2023

Особенности приема

Прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право преимущественного приема на обучение в 1 классе, начинается с 30 марта 2023 года и завершается 30 июня 2023 года. скачать

С 6 июля 2023 года – прием детей, не проживающих на закрепленной за МОУ Тихменевская СОШ территории.

Заявления принимаются очно, через портал Госулуги, через операторов потовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

График личного приема заявителей: понедельник, вторник, пятница с 9.00 до 15.30

Приём документов производится в кабинете секретаря или заместителя директора по УВР.

Необходимые документы для приема:

1. Заявление родителя/законного представителя (скачать).
2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или совершеннолетнего заявителя.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. В случае использования права преимущественного приема ребенка на обучение по образовательной программе начального общего образования в Организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, – копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры.
В случае если родственные связи между ребенком и родителем (законным представителем) не прослеживаются (разные фамилии у ребенка и родителя (законного представителя) ребенка), представляется свидетельство о заключении брака, или свидетельство об установлении отцовства, или свидетельство о расторжении брака, или свидетельство о перемене имени, или свидетельство об усыновлении (удочерении), или документ, подтверждающий установление опеки или попечительства.
5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

7. Родитель (родители) (законный представитель (законные представители)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно представляет (представляют) документ, подтверждающий родство заявителя (заявителей) (законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Прием в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Уважаемые выпускники 9-го класса!

МОУ Тихменевская СОШ в 2023–2024, 2024 – 2025 учебных годах организует обучение  на уровне среднего общего образования по индивидуальным образовательным маршрутам социально-экономического профиля с углубленным изучением географии и обществознания.

Количество вакантных мест для приема в 10 класс (группу) социально-экономического профиля обучения с углубленным изучение географии и обществознания –

12.

Нормативные документы:

Иностранный язык для изучения в 10-11 классах – английский

Индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс (группу) социально-экономического профиля обучения на 2023-2024 учебный год  пройдет

с 26.06.2023. по 06.07.2023.

Для зачисления  будут учитываться:

• результаты государственной итоговой аттестации по математике, обществознанию либо географии (на выбор);
  • отметки, указанные в аттестате об основном общем образовании.

Приём в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Документы, предоставляемые для участия в индивидуальном отборе:

• заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (далее ГИА) по предметам, определяющим направление специализации образования по конкретному профилю;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и интеллектуальные достижения обучающихся, соответствующие профилю обучения, за последние 2 года при их наличии;
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) в образовательную организацию для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения вне зависимости от количества баллов.

Прием документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе в 10 класс (группу) социально-экономического профиля обучения:

26.06.2023., 27.06.2023., 28.06.2023  с 9.00. до 13.00. кабинет заместителя директора по УВР (2 этаж).

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме на обучение по программе среднего общего образования  -  03.07.2023.

Дополнительные срок подачи документов  для  участников индивидуального отбора в профильный (универсальный) 10 класс (резерв)  при условии наличия свободных мест и в порядке рейтинга:  21.08.2023 – 28.08.2023 г. с 9:00 до 15:00 ч.