Социальный проект «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Праздничные листовки.

9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Это самый важный, самый главный, самый народный праздник! Всех-всех хочется поздравить с этим праздником! Мы решили изготовить праздничные листовки и поздравить жителей нашего замечательного посёлка. Праздничные листовки появились не только на доске объявлений в центре посёлка, но и на дверях подъездов домов, где живут ветераны

Поздравление с Днем Победы ветеранов

9 мая — особенный праздник. Он находит искренний отклик в сердце каждого из нас. Победа в Великой Отечественной войне принесла нашей многонациональной стране великую и неувядаемую славу, а всем нам — гордость за воинов - героев, победивших фашизм.

Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но День Победы останется символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине. Этот праздник объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания России!

8 мая учителя и учащиеся поздравили ветеранов с праздником – Днём Победы.

Дорогие ветераны!

Вы приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. Низкий вам поклон за то, что в жестокой битве с врагом вы защитили Отечество, отстояли свободу и мир. Искренне благодарим вас за ратный и трудовой подвиг в годы войны, за возрождение страны в послевоенное время!

Желаем ветеранам здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих, мирного неба над головой, счастья.

С праздником! С Днем Победы!

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию

«Письмо Победы».

Её девиз – «Скажи спасибо лично».

К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с каждым годом становится всё меньше, а из-за коронавируса мы вынуждены были изменить способы их поздравления с Днем Победы. Сейчас мы не можем, как раньше, прийти к ним домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поздравить их с помощью писем. Учащиеся Тихменевской школы присоединились к акции и написали свои слова благодарности, а учителя доставили их до наших героев.

Акция "Окна Победы"

С 1 мая по 9 мая 2020 года жители посёлка Тихменево и учащиеся школы приняли участие во  Всероссийской акции «Окна Победы» в формате флешмоба.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Всех желающих приглашали оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Принять участие в Акции мог любой желающий.

Конкурс на лучший класс,

получивший 75 пятерок

«75 пятерок – это моя Победа!»

С 6 апреля по 30 апреля  в нашей школе объявляется конкурс «75 пятерок  – это моя Победа», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель: получать как можно больше пятёрок и посвящать их подвигу прадедов. В конкурсе  принимают участие все желающие ученики 2-11 классов. Учитываются оценки по всем предметам за период с 6 апреля по 30 апреля

Победителей и призёров ждут почётные грамоты и призы.

МАЙ 2020 год

Положение комплекса мероприятий «Весна. Май. Победа!», посвящённого 75-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне ВЦДО «Летописец».

Полководцы Великой Отечественной Войны

Награды Великой Отечественной Войны

Основные операции Великой Отечественной Войны. Подвиги во имя Родины

АПРЕЛЬ 2020 год

Буклет "25 апреля – 2 мая Штурм Берлина"

23 апреля Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история»

Урок-квиз "75 лет Великой Победы"

Муниципальный смотр-конкурс школьных музеев "Через всё прошли и победили"

Муниципальный конкурс рисунков "Иллюстрации Победы 2020"

МАРТ 2020 год

Чемпионат России по чтению вслух «Страница '20»

3 марта библиотекой Тихменевского центра досуга проводился отборочный тур Регионального этапа  Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '20».

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Всероссийский конкурс "Правнуки победителей"

ФЕВРАЛЬ 2020 год

20 января – 25 февраля Акция "Армейский чемоданчик"

2 февраля "135 лет со дня рождения М.В. Фрунзе"

23 февраля – "Материалы ко Дню защитника Отечества"

15 февраля  – "Афганистан- День памяти"

5 февраля – Тематическая программа "Мы помним! Мы гордимся!"

ЯНВАРЬ 2020 год

24 января 1943 г. -  Буклет "Сурововй Победы свидетель Лёня Голиков"

27  января  – Акция "Блокадный хлеб"

27 января -  Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"